IEEE 福岡支部の会員数

グレード別会員数推移

IEEE Current Grade DescriptionCount of Members
2014.12013.12012.12011.12010.12009.62008.62007.62006.6
Affiliate446063616157555043
Associate Member172632323829322832
Fellow81010111414131312
Honorary Member111111
Life Fellow8109832332
Life Member101091075543
Life Senior331111222
Member517564564553512462494452429
Senior Member303029283030312827
Student Member2324324149374114390
Graduate Student Member80107109841007581
Total741845859830816713757723640


CountOfMembers2014_2.png

Last update 02/24/2014

学校別学生会員数

School NameTotal
FUKUOKA KOGYO DAIGAKU4
Kagoshima Univ6
Kumamoto Univ11
Kyushu Inst Of Tech - Iizuka Campus9
Kyushu Inst Of Tech - Tobata Campus6
Kyushu Sangyo Univ1
Kyushu Univ23
Nagasaki Univ15
Oita University1
Ryukyus Univ Of The11
Saga Univ2
Staff Use Only (default school)1
Toyohashi Univ Of Tech1
Univ Of Kitakyushu-Hibikino Campus2
Univ of Waseda4
University of Aizu1
Unspecified5
TOTAL103
StudentsDetail2014.png

Last update 02/25/2014

Society別会員数

Membership or Pub NameCount of Members
IEEE Computer Society Membership131
IEEE Robotics and Automation Society Membership54
IEEE Communications Society Membership53
IEEE Circuits and Systems Society Membership49
IEEE Computational Intelligence Society Membership49
IEEE Signal Processing Society Membership49
IEEE Power Electronics Society Membership41
IEEE Solid-State Circuits Society Membership40
IEEE Control Systems Society Membership39
IEEE Electron Devices Society Membership38
IEEE Systems, Man, and Cybernetics Society Membership36
IEEE Microwave Theory and Techniques Society Membership33
IEEE Industrial Electronics Society Membership31
IEEE Industry Applications Society Membership31
IEEE Magnetics Society Membership30
IEEE Antennas and Propagation Society Membership28
IEEE Engineering in Medicine and Biology Society Membership26
IEEE Power & Energy Society Membership22
IEEE Information Theory Society Membership20
IEEE Dielectrics and Electrical Insulation Society Membership19
IEEE Nuclear and Plasma Sciences Society Membership17
IEEE Photonics Society Membership15
IEEE Geoscience and Remote Sensing Society Membership11
IEEE Education Society Membership10
IEEE Electromagnetic Compatibility Society Membership8
IEEE Aerospace and Electronic Systems Society Membership7
IEEE Consumer Electronics Society Membership7
IEEE Vehicular Technology Society Membership7
IEEE Instrumentation and Measurement Society Membership6
IEEE Ultrasonics, Ferroelectrics, and Frequency Control Society Membership6
IEEE Components, Packaging, and Manufacturing Technology Society Membership4
IEEE Oceanic Engineering Society Membership4
IEEE Reliability Society Membership3
IEEE Broadcast Technology Society Membership2
IEEE Intelligent Transportation Systems Society Membership2
TOTAL COUNTS928

Last update 02/25/2014

福岡支部について


トップ   編集 凍結 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
Last-modified: 2016-02-25 (木) 12:58:49 (514d)